Поездка в агрокомплекс Нафани.

В июне мы не только попали в Москву на Чемпионат Мира, но и посетили агрокомплекс Нафани, где прошли тест на наличие пастушьего инстинкта у Филиппа. Я считаю это одним из важных тестов для кардигана. Изначально порода вельш корги кардиган была создана именно для пастьбы овец, коров, гусей и т.д. В интернете есть много видео на эту тему. Так же в агрокомплексе Нафани можно ходить на занятия по пастьбе овец. 

Как все происходит? Владелец показывает инструктору базовые знания команд (сидеть, лежать, ходьба рядом, команда "ко мне"). Затем владелец с собакой и инструктором заходит в загон к овцам. Там он по команде инструктора спускает собаку с поводка и смотрится реакция на овец. Филипп мгновенно включился в работу. Отлично облаивал, гуртовал овец, показывал высокую заинтересованность в пастьбе. Итог " инстинкт ярко выражен". Соответствующий сертификат нам будет выдан в РКФ. 

Агрокомлекс Нафани находится недалеко от Москвы. Около д. Трухачево.

Так же если вы будете в Литве, то там то же можно сдать тест в день Чемпионата по породе вельш корги. (Усадьба Тракайский район. SAV., Alaburdiškės)